Ránking de la regularidad 2017-2018

Los jugadores del Mutua Madrid Open Sub16 recibirán puntos por participar en cada prueba del circuito:

  • Primera ronda: 10 puntos
  • Segunda ronda: 20 puntos
  • Tercera ronda: 30 puntos
  • Final: 40 puntos
  • Campeón/a: 50 puntos

Si algún jugador clasificado no pudiera disputar la Fase Final o bien algún jugador ganase dos o más pruebas del circuito, el jugador con mejor ranking de la regularidad, no clasificado para disputar la Fase Final, obtendría su pase a la misma. En caso de empate a puntos en el ranking se clasificará el jugador que más pruebas haya disputado. Y si persiste el empate, se clasificará el jugador que haya llegado más lejos en las diferentes pruebas clasificatorias.
Además, los campeones de la Regularidad recibirán un trofeo por su condición de Campeón/a, y en caso de que no se clasifique para jugar la Fase Final, recibirá invitaciones para el Mutua Madrid Open 2017.

Nombre Posición Puntos Torneos jugados
CASASAMPERE ESCODA, BRUNA 40 4
MORA BALLO, NATALIA 40 2
HERNANDEZ BUISAN, PAULA 70 5
HONRUBIA ANDRINO, JULIETA 80 7
MARTINEZ CIREZ, AITANA 10 1
CABALLERO CHICA, EVA 10 1
CLAPES PAMPALONA, ONA 10 1
CANTARERO ASTIASU, RAQUEL 40 4
ALONSO VAZQUEZ, CARLA 120 6
GINES DE LA FUENTE, SANDRA 20 1
BORBON ROCA, CLAUDIA 20 1
BRIONES GINESTA, ARIADNA 90 5
DE SANTIAGO VINAIXA, CLARA 100 3
MORENO BAUTISTA, PAOLA 170 7
TORRES RODRIGUEZ, MARTA Ganadora en: Oviedo 90 2
FERRER RODRIGUEZ, ALEJANDRA Ganadora en: LleidaBarcelona 100 2
PICAZO MARTIN, MARIA 20 2
BARRIO GCIA LEANIZ, ANDREA 10 1
LUNA MARI, ALBA 30 2
LOPEZ ORTIZ, PAULA 30 2
MORIS GARCIA, ROCIO 10 1
VILLAN PEREIRA, RAQUEL 160 9
BANCES IGLESIAS, OLAYA 10 1
DEL CAMPO SUAREZ, ANGELA 10 1
MARTINEZ JIMENEZ, SILVIA 120 7
BARRIENDO MARTINEZ, SARA 70 5
BARRIO GCIA LEANIZ, ADRIANA 20 1
FERRAZ ARMAS, AYNARA 20 1
IZCO LECUMBERRI, NAHIA 110 6
ARRANZ REBOLLO, EVA 50 2
MARTINEZ VAQUERO, MARIA Ganadora en: Bilbao 140 4
BIENZOBAS FERNANDEZ, OLGA Ganadora en: ZaragozaPamplona 170 7
LOBATO MENDEZ, ANA MARIA 10 1
RODRIGUEZ MONTALBAN, CORAL 50 5
GONZALEZ GARCIA, LIDIA 50 3
PER MORENO, ANGELA 60 6
CORTIJO PARREÑO, BLANCA 250 9
URBANEJA SALAZAR, IRATI 90 4
REY GARCIA, ALBA Ganadora en: Madrid 1 130 3
MINTEGI DEL OLMO, ANNE Ganadora en: Valladolid 50 1
LERBY, CLARINE Ganadora en: A Coruña 50 1
BERLANGA BANDERA, MARIA Ganadora en: Mallorca 120 3
RODRIGUEZ PAJARES, ELENA 120 5
ALVAREZ SANDE, EVA 20 1
DE LAS HERAS ARMENTE, CLAUDIA 130 5
GALLARDO GUEVARA, CARMEN 20 2
PRIETO SIEIRO, LAURA 10 1
PEREZ LERTXUNDI, ARIADNA 10 1
MARTINEZ SANMARTIN, SARA 10 1
VICARIO SEGUIN, OIHANE 20 2
EVDOKIMOVA, ALEXANDRA 120 6
CABRERIZO MARTINEZ D, ISABEL 20 1
JUAREZ BLANCO, ANGELA 40 2
REPARAZ LIPPERHEIDE, TERESA 10 1
GUTIERREZ SAIZ, BERTA 10 1
BOUZAS MANEIRO, JESSICA Ganadora en: MurciaJávea 100 2
PERELLO SAAVEDRA, JUDITH 90 4
VARGAS JIMENEZ, SILVIA Ganadora en: Almería 80 2
GEERLINGS MARTINEZ, ARIANA 20 1
FRIAS SERRANO, MARIA TERE 30 2
SANCHEZ QUESADA, CLAUDIA 80 4
NAVARRO PIÑOL, MARIA 10 1
GARCIA AVILA, ENCARNI 40 4
LOPEZ MARTINEZ, MARIA DOLORES Ganadora en: Sevilla 60 2
REDONDO GUTIERREZ, ANDREA 90 5
PERALTA CRIADO, ANAIS 20 2
BATKIEWICZ, POLA 20 1
GONZALEZ PATERNA, ALEJANDRA 10 1
LANAIA, SARA 10 1
PEREZ MAESTRO, MARTA 20 1
UTRILLA BENITO, ANA 10 1
LLINARES DOMINGO, LUCIA 60 2
LOPEZ MARTINEZ, MARIA DOLORES 20 1
DI FRANCESCO, ALANNA 10 1
MONTES PEREZ, VERONICA 10 1
ALOGO PIQUERAS, GLORIA 30 1
FONT DE LA RICA, PAULA 20 1
PUIG LLOMPART, FRANCINA 20 1
TUGORES PETRUS, MARTA 10 1
MIROSLAVOVA NINOVA, NATALY 10 1
CARBO MANAU, QUERALT 10 1
MORA BALLO, NATALIA 20 2
LAWRENCE, FREIA 10 1
PELLICANO, HELENE Ganadora en: Valencia 50 1
PERALES BOAL, SRIJANA 10 1
CANTARERO ASTIASU, RAQUEL 10 1
CABRERIZO MARTINEZ, D. ISABEL 20 2
GARCIA VIGURIA, ANE 10 1
VIDAL CIR, MAR 20 2
GIRALT SOLE, LAIA 20 2
EDIBSON MESSIAH, DAMI LOLA 40 1
GUBERNA ARRAIZA, LAURA 20 1
FERNANDEZ CAMPUZANO, LEIRE 20 1
CASTELLA DURALL, ROSA 10 1
BAQUER VIDAL, MYRTO 10 1
VILLALBA RUBIO, CARMEN VICTORIA 20 1
GARCIA JIMENEZ, CLAUDIA 20 1
CERRILLO GARCÍA, OLGA 10 1
RODRÍGUEZ GARCÍA, ANREA 10 1
RUBIO CALA,, MARÍA 10 1
SÁNCHEZ JIMÉNEZ, EMMA 10 1
SCHULTZ RODRÍGUEZ, ANA 10 1
Nombre Posición Puntos Torneos jugados
MIRALLES LOPEZ, ARNAU 20 2
SALAS TULLA, CARLOS 70 4
SIBILLE, IMRAN 140 6
ALVAREZ MORENO, DAVID 90 6
GALIANO PEÑA, RAUL 10 1
PRATDEPADUA CASABELL, ADRIA 30 2
GARCIA MURO, PABLO 60 5
FERRER CHUECA, ALEJO Ganadora en: ValenciaZaragoza 180 6
MARQUES BENITO, MARIO 160 6
MATAS ORTEGA, XAVIER 200 9
OTIN O'CALLAGHAN, POL 180 9
MASJUAN GINEL, PABLO Ganadora en: Sevilla 270 10
NEDELCHEV, NIKOLAY 30 1
FILLAT GIMENEZ, ORIOL Ganadora en: Oviedo 90 2
ALCALA GURRI, MAX Ganadora en: Lleida 50 1
LANDETA FDEZ-TRAVANC, FERMÍN 10 1
ARRANZ REBOLLO, DANIEL 20 2
MENENDEZ VIÑA, DIEGO 10 1
PEÑA IBAÑEZ, ASIER 60 5
MONTES DE LA TORRE, IÑAKI Ganadora en: Madrid 1 140 5
PEREZ CARABALLO, DANIEL 60 4
CAO PARDAL, DAVID 60 3
MARTIN NIETO, GUILLERMO 140 7
PEÑA GARCIA, MARIO 90 5
SANCHEZ GONZALEZ, ALEJANDRO 70 3
HERRERO CUESTA, NICOLAS Ganadora en: Pamplona 220 9
TEJERA ECENARRO, OSCAR 60 4
GARCIA GONZALEZ, MARCO 10 1
HERNANDEZ GONZALEZ, OSCAR 30 3
DELGADO GOMEZ, BORJA 60 4
MANSILLA DIEZ, MARIO Ganadora en: A Coruña 90 2
GONZALEZ FERNANDEZ, MARIO Ganadora en: Valladolid 50 1
FIGUEROA LOSANA, JOSE 60 3
ALVAREZ VAZQUEZ, SERGIO 20 1
GUERRERO MELGAR, ANGEL Ganadora en: Almería 80 3
BUENO PONCE, IGNACIO 20 2
GARAYGORDOBIL ARAGON, MARKEL 60 5
LOPEZ HERNANZ, ALBERTO 10 1
RODRIGUEZ GARCIA, PELAYO 0 0
PLANS GONZALEZ, JORGE Ganadora en: BilbaoBarcelona 100 2
PINTO SANSANO, OSCAR 60 3
LOPEZ ANDUJAR, GERMAN 20 2
TALENS SERRA, HECTOR Ganadora en: Murcia 120 5
MICO FENOLLAR, SERGI 50 2
ALEMANY MALEA, PABLO Ganadora en: Almería 80 2
PLANELLES RIPOLL, GERARD 20 1
CORREA LINARES, ALEJANDRO 60 4
DASI PASCUAL, JORDI 90 5
BAS MENGUAL, IVAN 30 2
NAVARRO PELAEZ, MARCOS 30 2
COBACHO SANCHEZ, PEDRO 40 2
GARCIA PEREZ, DAVID 100 6
COSTA AHUIR, LEANDRE 10 1
PELOCHE LOPEZ, PEDRO 10 1
ALEDO EGEA, FRANCISCO 10 1
ENDLER, MARK OWEN 20 2
LLAMAS RUIZ, PABLO Ganadora en: Jávea 50 1
FANLO MUNUERA, PAU 80 2
ARCHILES TENA, PABLO 120 5
BARRETO SANCHEZ, DIEGO 30 2
RIVA ROYO, PABLO 60 5
CASTAN ALBIOL, MIGUEL ANGEL 50 3
PEREZ GONGORA, JUAN CAMIL 30 2
BARROSO HIDALGO, DAVID 10 1
MARTIN CANO, MIGUEL 10 1
NAVAS GALLARDO, MARCOS 10 1
GARRIDO VALLEJO, JOSE ANTONIO 10 1
RAMIREZ CARDENAS, GUILLERMO 20 2
RAPOSO DIAZ, CARLOS 10 1
RAMOS MEMBRIVES, CARLOS JOAGA 10 1
FANLO MUNUERA, PAU 40 2
BARCELO SALVADOR, JAUME 10 1
KTIRI PERELLO, MARC OTHMA 10 1
PERELLO GARCIA, GABRIEL 10 1