Ránking de la regularidad 2022-2023

Los jugadores del Mutua Madrid Open Sub16 recibirán puntos por superar rondas en cada prueba del circuito:

  • Primera ronda: 10 puntos
  • Segunda ronda: 20 puntos
  • Tercera ronda: 30 puntos
  • Final: 40 puntos
  • Campeón/a: 50 puntos

Pruebas de 32 jugadores (Barcelona y Madrid III):

  • Primera ronda: 10 puntos
  • Segunda ronda: 20 puntos
  • Tercera ronda: 30 puntos
  • Semifinalistas: 40 puntos
  • Finalista: 50 puntos
  • Campeón/a: 60 puntos

Si algún jugador clasificado no pudiera disputar la Fase Final o bien algún jugador ganase dos o más pruebas del circuito, el jugador con mejor ranking de la regularidad, no clasificado para disputar la Fase Final, obtendría su pase a la misma. En caso de empate a puntos en el ranking se clasificará el jugador que más pruebas haya disputado. Y si persiste el empate, se clasificará el jugador que haya llegado más lejos en las diferentes pruebas clasificatorias.
Además, los campeones de la Regularidad recibirán un trofeo por su condición de Campeón/a, y en caso de que no se clasifique para jugar la Fase Final, recibirá invitaciones para el Mutua Madrid Open 2022.

Nombre Posición Puntos Torneos jugados
Esquiva Bañuls, Charo Ganadora en: La Nucia 50 1
Vilá Sallés, Carlota 70 2
Camacho García-Morey, Elena 100 6
Seguí Edmundson, Sofía 100 5
Corroto Etcheníque, Alejandra 60 5
Gomez De Hoyo, Sofía 40 2
Tirado Marín, Adriana Ganadora en: Valldoreix 110 5
Burillo Berezak, Afríca 50 2
Martínez Terol, Laura Mari 10 1
Zamfírescu, Anelíss Lorena 40 3
Tarazona Peyro, Laia Ganadora en: Jávea 100 3
De Oliveira Pinto, Letícía 10 1
Picó Navarro, Marta 50 2
Bílokon, Bogdana 10 1
Smírnova, Anastasia 10 1
Prieto Feldmann, Paula 50 3
Gatell Pelaez, Marina Ganadora en: Madrid CCVM 50 1
Serrano Maestre, Irene Ganadora en: Sevilla 170 7
Giaccio, Juliana Ganadora en: Madrid CDR 110 4
Razquin Anaut, Idoia Ganadora en: Zaragoza 70 2
Sala Sánchez, Ivet 20 1
Matis, Sorana 50 2
Gomez Sebastian, Marta 10 1
Anson Sanchez, Celia 20 2
Sanz Abad, Lucia 10 1
Garcia-Patron Canals, Ariadna 50 2
Gutierrez Imaz, Cayetana 120 6
Solar Donoso, Lorena Ganadora en: Malaga 50 1
Menendez Zozaya, Eugenia Ganadora en: Getxo 150 4
Carreras Medina, Valentina 40 2
Marshall, Victoria 40 2
Esteban Davio, Martina 20 1
Muñoz Baquero, Paula 20 2
Bergman, Nicole 10 1
Lopez Cortes, Daniela 10 1
Esteban Alonso, Carolina 10 1
Coltorti Lopez, Adriana 10 1
Molina Gonzalez, Raquel 30 2
Musat, Alexia Nicole 10 1
Souter, Beatriz 10 1
Garcia Torra, Isabel Carolina 30 1
Valdes Marquina, Dasha 50 3
Blanco Herrero, Belen 20 1
Martínez Quintana, Aranai 20 1
Barquilla Martinez, Patricia 30 2
Sobrado Ausin, Abril 20 2
Iribas Garaioa, Adriana 10 1
Errasti Lacasta, Irene 10 1
Trujillo Garnica, Maria 50 3
Teixidó Garcia, Meritxell Ganadora en: San Sebastián 50 1
Gonzalez-Galiño Ortuño, Alexia 110 3
Coromina Boluda, Alba Maria 110 4
Vigara Ramos, Irene 60 3
Garcia Yanguas, Lucia 30 2
Cordero Mendez, Andrea 10 1
Hormigon Romero, Paula 10 1
Remiro Blesa, Celia 10 1
Lopez Torre, Paula 10 1
Sala Sánchez, Ivet 30 2
Cabassers Morros, Anna 60 3
Fomenko, Valeriia 20 1
Botella Diaz, Aitana 40 2
Madueño Pita, Virginia 20 2
Teso, Noelani 30 3
Rodrigo Sierra, Arantxa [2] 10 1
Ascanio Tarife, Emma 80 3
Ferrer Sole, Marta 40 3
Arteaga Mendezona, Irene 10 1
Abraham-Nilsen, Erika 40 2
Giner Ruiz, Paola 10 1
Antunez Sanchez, Cristina 10 1
Dinu, Ioana Maria 10 1
Malak, Banu Selvi 10 1
Moya Lopez, Araceli 10 1
Veselinova Vlahova, Vanesa 40 1
Delgado Henarejos, Indira 30 1
Palacios Vaz, Maria 20 1
Terrones Jimenez, Noelia 10 1
Mtvarelishvili, Tinatin 10 1
Cabassers Morros, Mar 20 2
Medina Hernandez, Martina 30 1
Fernandez Figueras, Sofia 60 2
Mdlulwa ., Wozuko Ganadora en: Almeria 60 2
Barrios Garcia, Sofia 10 1
Perez Martinez, Mar 20 1
Ribera Brisa, Noa 20 1
Alcaraz Galera, Carmen Maria 10 1
Chatiliez, Alice 10 1
Ruiz Jabalera, Marina 10 1
Salvador Llana, Valentina 10 1
Nombre Posición Puntos Torneos jugados
Santamarta Roig, Andres Ganador en: La Nucia 50 1
Fita Juan, Sergi Ganador en: Almeria 130 4
Fonseca García, Angel Ganador en: Sevilla 230 6
Helguera Casado, Enzo 90 6
Vedri Asensi, Gonzalo 60 3
Juan Maño, Nicolas 130 6
Lluch Medina, Pau 40 3
Perez Navarro, Pablo 160 7
Huelamo Nafai, Ander Anas 70 5
Ros Salvatierra, Arturo 20 2
Muñoz Botia, David Ganador en: Zaragoza 100 3
Maestre Gomez, Eric Ganador en: Jávea 90 4
Tomas García, Hugo 10 1
Ferrer Baquedano, Ruben 50 4
Menendez Soto, lvan Ganador en: Valldoreix 180 7
Ene, Theodor Matei Ganador en: Madrid CCMV 50 1
Berges Bernaldo, Diego 60 3
Muñoz Sainz, David 70 4
Pardo Cano, Augusto 120 7
Alonso Muñoz, Ian 20 2
Gonzalez Fano, Diego 10 1
Zuñiga Garai, Koldo 10 1
De La Natividad Puma, Ruben 40 3
Casas Blasi, Jaume 40 3
Fernandez Ruiz, Ruben Ganador en: Malaga 50 1
Ordoñez Aguilera, Nando 70 3
Jimenez Serrano, Carlos 20 1
Aunion Duran, Pablo 20 1
Martin Roca, Xavier 140 6
Vigo Planchuelo, Alvaro 10 1
Vedia Sanchez, Guillermo 10 1
Cepeda Martinez, Ignacio 30 2
Espinosa Navarro, David 10 1
Tomas Garcia, Hugo 10 1
Villar Uria, Max 20 2
Pereira Flores, Enzo Ganador en: San Sebastián 70 2
Villanueva Lopez, Iker 30 2
De Simon Lorenzo, David 30 2
Domingo Cantero, Jorge 110 4
Descalzo Alvarez, Lucas 10 1
Navarro Pelaez, Alvaro 30 2
Lopez Sanchez, Maximo 100 7
Sobrado Ausin, Lucas 10 1
Cabrera Villanova, Jose Ignacio 10 1
Gonzalez-Galiño Ortuño, Valentin 70 2
Puig Mccallan, Joseph 10 1
Sanchez Rojas, Christian Felipe 40 4
Campos Perez, Guillem 20 2
Runkai, Bai 30 1
Durrels Rojo, Bautista Ganador en: Getxo 70 2
Barcala Lopez, Fermin 20 1
Sanchez Amor, German 20 1
Castellanos Sanchez, Yago 20 1
Solano Fons, Max 50 3
Houdna Tomaszewski, Adam 40 2
Roy Donaire, Pablo 20 2
Garrido Mena, David 20 1
Martinez Belinchon, Fernando 50 3
Rodelgo Martin, Marcos 20 2
Hidalgo Olivero, Angel 10 1
Campos Perez, Guillem 40 2
Sanahuja Perez, Pol 20 1
Velazquez Farre, Adria 10 1
Palomar Marquina, Victor 10 1
Sanchez Florensa, David 10 1
Lopez Minguella, Lluis 10 1
Puig Montiel, Pol 10 1
Hoida, Yurii Ganador en: Madrid CDR 50 1
Perez Socas, Roberto 10 1
Villar Uria, Max 10 1
Climent Cardona, Adrian 10 1
Tapia Sanchez, Angel 10 1
Zumaquero Ayala, Daniel 10 1