Mutua Madrid Open

Programación

Rafael Nadal

Orden de juego del torneo

Consulta a qué hora y en qué pista disputan sus partidos los jugadores del Mutua Madrid Open del 26 de Abril al 8 de Mayo. Los órdenes de juego se publicarán la tarde anterior a cada jornada.

Calendario

WTA Qualifying 1

ARANTXA SANCHEZ STADIUM
a las 11:00 AM

[WC] J. Bouzas Maneiro (ESP)
vs
[23] A. K. Schmiedlova (SVK)
[WC] C. Martinez Cirez (ESP)
vs
[16] L. Bronzetti (ITA)
[WC] C. Bucsa (ESP)
vs
[17] M. Trevisan (ITA)
[1] E. Alexandrova
vs
T. Korpatsch (GER)

COURT 3
a las 11:00 AM

[5] M. Linette (POL)
vs
[SR] K. Baindl (UKR)
[7] M. Sherif (EGY)
vs
K. Mladenovic (FRA)
[WC] F. Ferro (FRA)
vs
[13] M. Bouzkova (CZE)
[9] A. Petkovic (GER)
vs
M. Doi (JPN)

COURT 4
a las 11:00 AM

C. Paquet (FRA)
vs
[15] G. Minnen (BEL)
[3] M. Brengle (USA)
vs
D. Yastremska (UKR)
[2] A. Sasnovich
vs
D. Kovinic (MNE)
Q. Wang (CHN)
vs
[18] K. Juvan (SLO)

COURT 5
a las 11:00 AM

[11] A. Bondar (HUN)
vs
[WC] A. Eala (PHI)
[8] I. Begu (ROU)
vs
E. Gorgodze (GEO)
[4] K. Kanepi (EST)
vs
H. Dart (GBR)
H. Watson (GBR)
vs
[21] K. Kucova (SVK)

COURT 6
a las 11:00 AM

[10] B. Haddad Maia (BRA)
vs
[WC] E. Andreeva
H. Tan (FRA)
vs
[24] L. Davis (USA)
[6] P. Martic (CRO)
vs
D. Galfi (HUN)
[12] V. Gracheva
vs
M. Inglis (AUS)

COURT 7
a las 11:00 AM

O. Dodin (FRA)
vs
[19] P. Udvardy (HUN)
K. Rakhimova
vs
[22] M. Frech (POL)
[SR] D. Saville (AUS)
vs
[14] A. Potapova
D. Parry (FRA)
vs
[20] C. Burel (FRA)

WTA Qualifying 2

MANOLO SANTANA STADIUM
a las 11:00 AM

[5] M. Linette (POL)
vs
[23] Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)
[4] K. Kanepi (EST)
vs
[17] M. Trevisan (ITA)
K. Mladenovic (FRA)
vs
[14] A. Potapova
[1] E. Alexandrova
vs
[20] C. Burel (FRA)

ARANTXA SANCHEZ STADIUM
a las 11:00 AM

[10] B. Haddad Maia (BRA)
vs
O. Dodin (FRA)
[8] I. Begu (ROU)
vs
K. Rakhimova
[6] P. Martic (CRO)
vs
[16] L. Bronzetti (ITA)
[9] A. Petkovic (GER)
vs
[18] K. Juvan (SLO)

STADIUM 3
a las 11:00 AM

[11] A. Bondar (HUN)
vs
[15] G. Minnen (BEL)
D. Yastremska (UKR)
vs
H. Tan (FRA)
D. Kovinic (MNE)
vs
[13] M. Bouzkova (CZE)
[12] V. Gracheva
vs
H. Watson (GBR)

WTA Singles Main Draw

ESTADIO MANOLO SANTANA
a las 11:00 AM

N. Parrizas Diaz (ESP)
vs
S. Cirstea (ROU)
S. Halep (ROU)
vs
S. Zhang (CHN)
V. Kudermetova
vs
[2] P. Badosa (ESP)
A. Anisimova (USA)
vs
[3] A. Sabalenka

ESTADIO ARANTXA SANCHEZ
a las 11:00 AM

[8] O. Jabeur (TUN)
vs
J. Paolini (ITA)
[15] V. Azarenka
vs
V. Golubic (SUI)
[14] C. Gauff (USA)
vs
[Q] A. K. Schmiedlova (SVK)
[5] Ka. Pliskova (CZE)
vs
[Q] M. Bouzkova (CZE)

ESTADIO 3
a las 11:00 AM

[WC] Q. Zheng (CHN)
vs
[SR] K. Muchova (CZE)
[Q] I. Begu (ROU)
vs
[11] B. Bencic (SUI)
[Q] E. Alexandrova
vs
[10] J. Ostapenko (LAT)
Y. Putintseva (KAZ)
vs
S. Rogers (USA)

PISTA 4
a las 11:00 AM

[LL] B. Haddad Maia (BRA)
vs
T. Zidansek (SLO)
[LL] G. Minnen (BEL)
vs
[Q] D. Yastremska (UKR)
A. Cornet (FRA)
vs
[Q] V. Gracheva
L. Samsonova
vs
[Q] P. Martic (CRO)

WTA Singles Main Draw

ESTADIO MANOLO SANTANA
a las 11:00 AM

Jil TEICHMANN (SUI)
vs
Petra KVITOVA (CZE)
[4] Maria SAKKARI (GRE)
vs
Madison KEYS (USA)
Ajla TOMLJANOVIC (AUS)
vs
[7] Garbiñe MUGURUZA (ESP)
Anastasia POTAPOVA
vs
Naomi OSAKA (JPN)
Sara SORRIBES TORMO (ESP)
vs
[13] Anastasia PAVLYUCHENKOVA

ESTADIO ARANTXA SANCHEZ
a las 11:00 AM

[12] Jessica PEGULA (USA)
vs
Camila GIORGI (ITA)
Monica PUIG (PUR)
vs
[6] Danielle COLLINS (USA)
Bianca ANDREESCU (CAN)
vs
Alison RISKE (USA)
[9] Emma RADUCANU (GBR)
vs
Tereza MARTINCOVA (CZE)

ESTADIO 3
a las 11:00 AM

Oceane DODIN (FRA)
vs
[16] Elena RYBAKINA (KAZ)
[17] Leylah FERNANDEZ (CAN)
vs
Andrea PETKOVIC (GER)
Linda FRUHVIRTOVA (CZE)
vs
Kaia KANEPI (EST)
Sloane STEPHENS (USA)
vs
Anhelina KALININA (UKR)

PISTA 4
a las 11:00 AM

Anna BONDAR (HUN)
vs
Daria KASATKINA
Marta KOSTYUK (UKR)
vs
Clara TAUSON (DEN)
Ana KONJUH (CRO)
vs
Katerina SINIAKOVA (CZE)

WTA Doubles Main Draw

PISTA 5
a las 11:00 AM

Alicja ROSOLSKA (POL) & Erin ROUTLIFFE (NZL)
vs
Eri HOZUMI (JPN) & Makoto NINOMIYA (JPN)
Belinda BENCIC (SUI) & Viktorija GOLUBIC (SUI)
vs
Julia LOHOFF (GER) & Renata VORACOVA (CZE)
Paula BADOSA (ESP) & Aryna SABALENKA
vs
[5] Coco GAUFF (USA) & Jessica PEGULA (USA)
Danielle COLLINS (USA) & Yulia PUTINTSEVA (KAZ)
vs
Karolina MUCHOVA (CZE) & Karolina PLISKOVA (CZE)

PISTA 6
a las 11:00 AM

Xinyun HAN (CHN) & Alexandra PANOVA
vs
Ekaterine GORGODZE (GEO) & Nadiia KICHENOK (UKR)
[3] Desirae KRAWCZYK (USA) & Demi SCHUURS (NED)
vs
Cristina BUCSA (ESP) & Nuria PARRIZAS DIAZ (ESP)
Lyudmyla KICHENOK (UKR) & Jelena OSTAPENKO (LAT)
vs
[4] Alexa GUARACHI (CHI) & Andreja KLEPAC (SLO)