Ránking de la regularidad 2019-2020

Los jugadores del Mutua Madrid Open Sub16 recibirán puntos por superar rondas en cada prueba del circuito:

  • Primera ronda: 10 puntos
  • Segunda ronda: 20 puntos
  • Tercera ronda: 30 puntos
  • Final: 40 puntos
  • Campeón/a: 50 puntos

Pruebas de 32 jugadores (Barcelona y Madrid III):

  • Primera ronda: 10 puntos
  • Segunda ronda: 20 puntos
  • Tercera ronda: 30 puntos
  • Semifinalistas: 40 puntos
  • Finalista: 50 puntos
  • Campeón/a: 60 puntos

Si algún jugador clasificado no pudiera disputar la Fase Final o bien algún jugador ganase dos o más pruebas del circuito, el jugador con mejor ranking de la regularidad, no clasificado para disputar la Fase Final, obtendría su pase a la misma. En caso de empate a puntos en el ranking se clasificará el jugador que más pruebas haya disputado. Y si persiste el empate, se clasificará el jugador que haya llegado más lejos en las diferentes pruebas clasificatorias.
Además, los campeones de la Regularidad recibirán un trofeo por su condición de Campeón/a, y en caso de que no se clasifique para jugar la Fase Final, recibirá invitaciones para el Mutua Madrid Open 2020.

Nombre Posición Puntos Torneos jugados
Cegarra Ramirez, Jordina Ganadora en: Bilbao 50 1
Ribera Orquin, Mar 80 3
Gomez Alonso, Carolina Ganadora en: San Sebastián 80 2
Artigas Taberner, Irene 30 1
Rodriguez Dueñas, Cristina 40 3
Almagro Gomez, Laura 30 2
Romero Garcia, Esther 20 1
Yakunina, Taisia 110 4
Avdeeva, Valeria 40 3
Eizaguirre Martinez, Gabriela 10 1
Reparaz Lipperheide, Teresa 20 2
Fernandez Del Moral, Ainhoa Mei 20 2
Del Campo Suarez, Angela 30 3
Vegal Rodriguez, Ahinara 20 2
Martinez De Velasco, Claudia 150 7
Gutierrez Saiz, Berta 100 6
Caballero Chica, Raquel Ganadora en: Madrid 1 50 1
Boix Molla, Meritxell 70 2
Plaza Araujo, Luana 30 1
García Cid, María Ganadora en: Sevilla 80 2
Guberna Arraiza, Laura Ganadora en: ValladolidValencia 160 4
Righi, Isabella 60 3
Pita Gamir, María 10 1
Lopez Martinez, Carmen 50 2
Miroslavova Ninova, Nataly 50 3
Cocero Lopez, Irene 50 4
Palazon Lacasa, Andrea 100 7
Serrano Arrese, Sofía 10 1
Solis Urdiales, Vitoria 50 3
Álvarez Sande, Eva 110 4
Schultz Rodriguez, Ana 20 1
Gomez Alonso, Jimena 20 1
Alejo Moya, Silvia 90 4
Rodrigo Barreiro, Paola 10 1
Ros Parres, Lucia 90 6
Ibarrola Asenjo, Lucia 10 1
Miret Avante, Berta 80 4
Ramos Sierra, Cristina 30 2
Lozano Sanchez, Daniela 60 3
Aranda Arcas, Lucía Ganadora en: Valldoreix 80 2
Romero González, Ana 20 1
Farres Carreter, Carlota 30 2
Soteras Chenoll, Anna 60 4
Maynat Rius, Jana 10 1
Ortiz Gasco, Anna 20 2
Martínez Oliveras, María Wang 10 1
Ferlito, Alice 20 2
Castello Petrus, Berta 10 1
Rodríguez Gregoris, Paula 60 3
Verdu Arques, Carlota 30 3
Amurrio Fradejas, Lidon Ganadora en: Jávea 50 1
Aranzabal Garmendia, Naroa 30 1
Gradoli Antich, Anna 40 2
Rosadoro, Amelie 30 2
Libby, Darley 10 1
Carmen, Juan Bru 30 2
De Diego Quiñones, Marina 30 2
Paredes Perez, Maria 10 1
Gonzalez Vilar, Raquel Ganadora en: Mallorca 50 1
Dols Bauza, Sara 40 1
Di Noto Fernandez, Luna 40 3
Cabrer Pericas, Paula 10 1
Martinez, Violeta 10 1
Lee, Eunji 10 1
Alogo Piqueras, Gloria 10 1
Jürna, Elizabeth Ganadora en: Madrid 2 90 2
Fernandez Garcia, Marisol 20 1
Vegal Rodriguez, Ahinara 20 1
Casares Abeijon, Paula 20 1
Garcia Jimenez, Claudia 10 1
Egido Iglesias, Cristina 10 1
Gomez Carrera, Lidia 10 1
Martinez Prado, Elena 10 1
Garriga Oms, Laia 10 1
Hidalgo Vega, Alejandra 10 1
Suarez Luna, Tabatha 10 1
Nombre Posición Puntos Torneos jugados
Rodenas Guijarro, Pedro Ganador en: Bilbao 90 2
Perez Martin, Ivan 200 7
Giersiepen Garcia, Markus Ganador en: Sevilla 110 3
Regas Luis, Noah Ganador en: Valldoreix 80 2
Garcia Garcia, Alberto 90 6
Martinez Serrano, Mario Ganador en: Valladolid 150 4
Quesada Perez, Tomas 40 2
Padro Parra, Alex 20 1
Perez Crespo, Rodrigo 30 3
Petrov, Pavel 100 5
Paquet Targhetta, Jaime 30 3
Eizaguirre Mtez-Jorq, Nicolas 10 1
Nuñez Gutierrez, Adrian Ganador en: Madrid 2 80 3
Torres Almeida, Pablo Marc 50 3
Galofre Herrero, Nicolas 60 5
Avendaño Cadena, Miguel Ganador en: Madrid 1 70 2
Guerrero Álvarez, Carlos 50 2
Regas Luis, Noah 50 2
Reglero Colino, Lucas 50 3
Pol Torres, Adriá 110 4
Perales Elosegui, Jaime 10 1
Perales Elosegui, Pedro 10 1
Bulnes Garrorena, Fernando 10 1
Garoz Romero, Mario 10 1
Callejon Hernando, Sergio 70 4
Celorio Morales, Diego 10 1
Verdasco Ortiz, Alejandro 80 3
Prat Gil, Antonio Ganador en: San Sebastián 80 2
Orgiles Garcia Retam, Izan 10 1
Sola Pastor, Alvar 10 1
Fernandez Lozano, Eneko 10 1
De Hoyos Rodriguez, David 90 7
Gaztambide Arrastia, Iker 30 2
Helguera Casado, Lucca 30 3
Sierra Sanmacario, Carlos 40 2
Garcia Suarez, Dani 30 2
Fons Torres, Juan Mique 10 1
Andres Pastor, Yeray 30 3
Sevilla Perez, Iker 80 4
Sarda Marti, Xavier 70 3
Campaña Lee, Gerard Ganador en: Valencia 70 2
Abril Peñarando, Hugo 30 2
Agullo Díaz-Munio, Luis 90 6
Pahwa, Arhaan 40 3
Mischanin Petrova, Danil 10 1
Busquets Brau, Guillem 10 1
Burst Lara, Nil 10 1
Junyent Mauri, Oriol 10 1
García Portell, Jordi 40 4
Fraile Raton, Jordi 30 2
Bartolome Fontdecaba, Jan 10 1
Serra Sanchez, Nacho Ganador en: JáveaMallorca 110 3
Torres Espinosa, Joan 40 1
Altur Fernandez, Alberto 30 1
Beneyto Sanchez, Alejandro 30 1
Viciana Marti, Emilio 20 1
Juan Maño, Alejandro 10 1
Marques Domenech, Lucas 10 1
Hernandez Frias, Jose Aless 10 1
Lucaciu, Andrei Rob 10 1
Melero Kretzer, Alejandro 30 1
Calduch Cherta, Xavi 20 2
Nadal Vives, Joan 10 1
Fraile Raton, Jordi 10 1
Limongi Ollers, Lluc 10 1
Novakovic, Luka 30 1
Escalona Gil, Francisco 30 1
Leon Baleato, Pepe 40 2
Lopez Rubio, Mario 10 1
Vazquez Enoma, Ivan 10 1
Domenech Castillo, Jordi 10 1
Marcos Alvarez, Victor 10 1
López Perez, Isaac 10 1
Dominguez Torro, Víctor 30 1
Landaluce Lacambra, Martín 10 1