Ránking de la regularidad 2020-2021

Los jugadores del Mutua Madrid Open Sub16 recibirán puntos por superar rondas en cada prueba del circuito:

  • Primera ronda: 10 puntos
  • Segunda ronda: 20 puntos
  • Tercera ronda: 30 puntos
  • Final: 40 puntos
  • Campeón/a: 50 puntos

Dos plazas de la fase final en cada cuadro serán para jugadores del ranking de la regularidad. Se clasificarán los dos jugadores mejor situados en el ranking que no hayan ganado ninguna prueba del circuito.

Si algún jugador clasificado no pudiera disputar la Fase Final o bien algún jugador ganase dos o más pruebas del circuito, el jugador con mejor ranking de la regularidad, no clasificado para disputar la Fase Final, obtendría su pase a la misma. En caso de empate a puntos en el ranking se clasificará el jugador que más pruebas haya disputado. Y si persiste el empate, se clasificará el jugador que haya llegado más lejos en las diferentes pruebas clasificatorias.

Nombre Posición Puntos Torneos jugados
Ferrer Perez, Claudia Ganadora en: Bilbao 80 2
Burillo Berezak, África 70 2
Rage, K. 30 1
Garcia-Patron Canals, A 30 1
Samper, C. 20 1
Alberto Vilar, Mari Paz 80 4
Baras Matei, Sara 30 2
Pico Navarro, M. 20 1
Rodriguez Lammoglia, J. 10 1
Cimarra Muñoz, C. 10 1
Baras Matei, E. 10 1
Homberg Fernandez, I. 20 2
Gerova Gocheva, V. 10 1
Amoros Navarro, R. 10 1
Lledo Blasco, C. 10 1
Ramos Membrives, A. 10 1
Martinez Vaquero, Ana Ganadora en: Madrid 1 50 1
Roura Llaveries, Ruth Ganadora en: Jávea 90 2
Verdu Azorin, Carla Ganadora en: San Sebastián 80 2
Mateos Losada, Cristina Ganadora en: Valladolid 120 4
Amoros Navarro, R. 20 1
Berges Bernaldo, Blanca 40 3
Fayos Capilla, Soledad 30 2
Ramos Sierra, C. 10 1
Contreras Diaz, C. 20 2
Del Riego Hinojar, C. 10 1
Gomez Alonso, Jimena. 80 6
Corte Arroyo, Carlota 50 3
Gay Lopez De Sancho, Cayetana 50 3
Moreno Hurtado, Paula 80 2
Di Noto Fernandez, Luna 30 1
Sarganella Verdu, Nuria 100 3
Garcia Del Rey Alvarez, Paula 60 3
Arvelo Hernandez, Valeria 10 1
Novoa Sanchez, Ana 10 1
De Lucas Rivera, Daniela 10 1
Patil, Suhani 20 2
Carbo Chova, Mª Dolores 10 1
Leon Ojeda, Ines 50 2
Genis Salas, Martina Ganadora en: Mallorca 80 2
Camblor Fernandez, Julia Ganadora en: Valldoreix 80 2
Menendez Zozaya, Eugenia 20 1
Sesma Alvarez, Tahnne 30 2
Togores De Loño, Victoria 40 3
Errasti Lacasta, Nerea 10 1
Lopez-Linares Perez, Sofia 10 1
Arizcuren Martinez, Laila 20 2
Echaide Gonzalez, Nahia 10 1
Alaba Rodriguez-Sierra, Marina 10 1
Yecora Medina, Lucia 30 1
Gomez Serafini, Gabriela 20 1
Ajenjo Gomez, Aroa 10 1
Camacho Garcia-Morey, Elena 30 2
Rojas Hernandez, Noah 20 1
Anson Sanchez, Ines 10 1
Muro Castellvi, Carla 10 1
Garcia Yanguas, Lucia 10 1
Fernandez Martin, Ingrid 10 1
Garcia Matea, Natalia 10 1
Gatell Pelaez, Marina 30 1
Veselinova Vlahova, Vanesa 30 1
Sala Sánchez, Ivet 20 1
Kavya, Soneera 10 1
Darder Castellano, Aitana 10 1
Laia Tarazona Peyro 10 1
Nombre Posición Puntos Torneos jugados
Martinez Gomez, P. Ganador en: Bilbao 50 1
Cordoba Martinez, Carles Ganador en: Madrid 1 90 2
Diaz Ruiz, Carlos 120 5
Llobell Buigues, V. 20 1
Ilin, A. 20 1
Ene, Theodor Matei Ganador en: Valldoreix 120 5
Sootla, S. 20 1
Lucaciu, F 10 1
Reus Bisquert, A. 10 1
Ros Salvatierra, A 10 1
Mulet, S. 10 1
Paez Muñoz, M. 20 2
Foix Sotos, J. 10 1
Ferrer Mateo, X. 10 1
Ink, H. 10 1
Jodar Camacho, Rafael Ganador en: San Sebastián 90 2
Munk Mesa, Bernardo 30 1
Llorens Saracho, Luis 70 2
Vicente Garcia, M. 20 1
Perales Elosegui, Pedro 30 2
Garcia Gomez, Hugo 60 5
Granero Sanchez, Sergi Ganador en: Valladolid 90 4
Arce Fernandez, M. 40 3
Barchuk Ciavardelli, N. 10 1
Palacios Plaza, Hugo 20 2
Roche Alcaya, Pablo Ganador en: Jávea 160 5
Anson Sanchez, Celia 50 3
Espinosa Flores, Mauro 60 2
Lopez Escribano, Alejandro 20 1
Pacheco Benasayag, Saul 20 1
Lana Almeida, Enrique 130 5
Castañeda Guil, Marcos 60 3
Garcia-Tuñon Gonzale, Juan 60 3
Fonseca Garcia, Angel 20 2
Ayllon Prado, Asier 30 2
Lopez Cherubino, Noah 40 2
Gonzalez Arauzo, Javier 40 2
Fernandez Ornia, Gonzalo 20 1
Blanco Goytia, Diego 20 1
Lezamiz Oleaga, Ignacio 10 1
Rego Manterola, Iñigo 10 1
Aldaz Alviz, Alex 10 1
Lezamiz Oleaga, Miguel 10 1
Villanueva Lopez, Iker 10 1
Machado Gallego, Miguel Angel 30 1
Garrido Mena, David 20 1
De Lorenzo Vicente, Ignacio 20 2
Berges Bernaldo, Diego 10 1
De Lorenzo Vicente, Gonzalo 10 1
Galofre Herrero, Juan 10 1
Gonzalez Arboledas, Gonzalo 10 1
Rodriguez Piedras, Javier 10 1
Anson Sanchez, Ines 30 2
Martin Melo, Ausias 20 1
Martinez Onsalo, Gonzalo 20 1
Runkai, Bai 10 1
Remiro Blesa, Miguel 10 1
Garcia Hernandez, Samuel 10 1
Ibañez Martinez, Lucas 10 1
Moreno Diaz, Marcos 30 2
Pascual Ferra, Roger Ganador en: Mallorca 50 1
PLANELLA HERNANDEZ, SERGIO 40 1
Lazaro Juncadella, Manel 20 1
Jimenez Roman, Alvaro 20 1
Montero Díaz, Jan 20 1
Arce Fernandez, Mario 10 1
Nagele Guillen, Maximo 10 1
Coll Ballester, Bernat 10 1
Martinez Jove, Arnau 10 1
Gilon, Uri 10 1