Ránking de la regularidad 2020-2021

Los jugadores del Mutua Madrid Open Sub16 recibirán puntos por superar rondas en cada prueba del circuito:

  • Primera ronda: 10 puntos
  • Segunda ronda: 20 puntos
  • Tercera ronda: 30 puntos
  • Final: 40 puntos
  • Campeón/a: 50 puntos

Dos plazas de la fase final en cada cuadro serán para jugadores del ranking de la regularidad. Se clasificarán los dos jugadores mejor situados en el ranking que no hayan ganado ninguna prueba del circuito.

Si algún jugador clasificado no pudiera disputar la Fase Final o bien algún jugador ganase dos o más pruebas del circuito, el jugador con mejor ranking de la regularidad, no clasificado para disputar la Fase Final, obtendría su pase a la misma. En caso de empate a puntos en el ranking se clasificará el jugador que más pruebas haya disputado. Y si persiste el empate, se clasificará el jugador que haya llegado más lejos en las diferentes pruebas clasificatorias.

Nombre Posición Puntos Torneos jugados
Ferrer Perez, Claudia Ganadora en: La Nucia 80 2
Burillo Berezak, África 190 7
Rage, K. 30 1
Garcia-Patron Canals, A 30 1
Samper, C. 60 4
Alberto Vilar, Mari Paz Ganadora en: GetxoMadrid 2 180 6
Baras Matei, Sara 30 2
Pico Navarro, M. 20 1
Rodriguez Lammoglia, J. 10 1
Cimarra Muñoz, C. 20 2
Baras Matei, E. 10 1
Homberg Fernandez, I. 70 6
Gerova Gocheva, V. 10 1
Amoros Navarro, R. Ganadora en: Jávea 80 3
Lledo Blasco, C. 10 1
Ramos Membrives, A. 10 1
Martinez Vaquero, Ana Ganadora en: Madrid CCVM 50 1
Roura Llaveries, Ruth Ganadora en: Zaragoza 90 2
Verdu Azorin, Carla Ganadora en: Caja Mágica 80 2
Mateos Losada, Cristina Ganadora en: San Sebastián 190 7
Amoros Navarro, R. 60 2
Berges Bernaldo, Blanca 50 4
Fayos Capilla, Soledad 70 5
Ramos Sierra, C. 20 2
Contreras Diaz, Claudia 70 4
Del Riego Hinojar, C. 10 1
Gomez Alonso, Jimena. 120 10
Corte Arroyo, Carlota 70 5
Gay Lopez De Sancho, Cayetana 120 7
Moreno Hurtado, Paula 90 3
Di Noto Fernandez, Luna 30 1
Sarganella Verdu, Nuria 170 6
Garcia Del Rey Alvarez, Paula 60 3
Arvelo Hernandez, Valeria 10 1
Novoa Sanchez, Ana 60 3
De Lucas Rivera, Daniela 10 1
Patil, Suhani 20 2
Carbo Chova, Mª Dolores 100 6
Leon Ojeda, Ines 70 4
Genis Salas, Martina Ganadora en: Valldoreix 130 4
Camblor Fernandez, Julia Ganadora en: Sevilla 80 2
Menendez Zozaya, Eugenia 50 4
Sesma Alvarez, Tahnne 40 3
Togores De Loño, Victoria 50 4
Errasti Lacasta, Nerea 10 1
Lopez-Linares Perez, Sofia 30 2
Arizcuren Martinez, Laila 20 2
Echaide Gonzalez, Nahia 10 1
Alaba Rodriguez-Sierra, Marina 10 1
Yecora Medina, Lucia 70 4
Gomez Serafini, Gabriela 20 1
Ajenjo Gomez, Aroa 10 1
Camacho Garcia-Morey, Elena 30 2
Rojas Hernandez, Noah 30 2
Anson Sanchez, Ines 10 1
Muro Castellvi, Carla 40 3
Garcia Yanguas, Lucia 10 1
Fernandez Martin, Ingrid 10 1
Garcia Matea, Natalia 10 1
Gatell Pelaez, Marina Ganadora en: Almeria 190 6
Veselinova Vlahova, Vanesa 40 2
Sala Sánchez, Ivet 30 2
Kavya, Soneera 10 1
Darder Castellano, Aitana 50 4
Laia Tarazona Peyro 40 2
Gonzalez-Galiño Ortuño, Alexia 70 2
Morales Dorantes, Elena Ganadora en: BarcelonaValencia 170 5
Valle Polo, Coral 90 5
Arteaga Mendezona, Irene 10 1
Vigara Ramos, Irene 30 2
Torner Sensano, Neus 30 1
Esquiva Bañuls, Charo Ganadora en: Murcia 100 3
Martínez Quintana, Aranai 10 1
Yecora Medina, Candela 10 1
Gómez de Hoyo, Sofía 10 1
Rey García, Elena 20 1
Segui Edmundson, Sofía 30 1
Epp, Vanesa Carolina 10 1
Fernández Acebes, Sandra 10 1
Skoog, Isabel 10 1
Martínez Olivares, Nuria 10 1
Meritxel Teixido 30 1
Yana Tsion 20 1
Carlota García 20 1
Aneliss Lorena Zamfirescu 10 1
Monique Wigoda 10 1
Arantxa Rodrigo 10 1
Nombre Posición Puntos Torneos jugados
Martinez Gomez, Pablo Ganador en: La NuciaMurcia 160 4
Cordoba Martinez, Carles Ganador en: Madrid CCMV 90 2
Diaz Ruiz, Carlos 210 9
Llobell Buigues, V. 20 1
Ilin, A. 20 1
Ene, Theodor Matei Ganador en: Sevilla 150 7
Sootla, S. 20 1
Lucaciu, F 10 1
Reus Bisquert, A. 10 1
Ros Salvatierra, A 10 1
Mulet, S. 10 1
Paez Muñoz, M. 20 2
Foix Sotos, J. 10 1
Ferrer Mateo, X. 20 2
Ink, H. 10 1
Jodar Camacho, Rafael Ganador en: Caja MágicaValencia 170 4
Munk Mesa, Bernardo 30 1
Llorens Saracho, Luis Ganador en: Prueba 12 200 5
Vicente Garcia, M. 20 1
Perales Elosegui, Pedro 30 2
Garcia Gomez, Hugo 70 6
Granero Sanchez, Sergi Ganador en: San SebastiánGetxo 140 5
Arce Fernandez, M. 60 5
Barchuk Ciavardelli, N. 10 1
Palacios Plaza, Hugo 60 4
Roche Alcaya, Pablo Ganador en: Zaragoza 160 5
Anson Sanchez, Celia 50 3
Espinosa Flores, Mauro 90 4
Lopez Escribano, Alejandro 20 1
Pacheco Benasayag, Saul 20 1
Lana Almeida, Enrique 180 9
Castañeda Guil, Marcos 110 7
Garcia-Tuñon Gonzale, Juan 80 5
Fonseca Garcia, Angel 30 3
Ayllon Prado, Asier 70 5
Lopez Cherubino, Noah 150 6
Gonzalez Arauzo, Javier 50 3
Fernandez Ornia, Gonzalo 20 1
Blanco Goytia, Diego 20 1
Lezamiz Oleaga, Ignacio 10 1
Rego Manterola, Iñigo 10 1
Aldaz Alviz, Alex 10 1
Lezamiz Oleaga, Miguel 10 1
Villanueva Lopez, Iker 10 1
Machado Gallego, Miguel Angel 50 2
Garrido Mena, David 20 1
De Lorenzo Vicente, Ignacio 30 3
Berges Bernaldo, Diego 30 3
De Lorenzo Vicente, Gonzalo 10 1
Galofre Herrero, Juan 10 1
Gonzalez Arboledas, Gonzalo 10 1
Rodriguez Piedras, Javier 10 1
Anson Sanchez, Ines 30 2
Martin Melo, Ausias 40 2
Martinez Onsalo, Gonzalo 70 5
Runkai, Bai 10 1
Remiro Blesa, Miguel 10 1
Garcia Hernandez, Samuel 40 3
Ibañez Martinez, Lucas 30 2
Moreno Diaz, Marcos 90 5
Pascual Ferra, Roger Ganador en: Valldoreix 50 1
PLANELLA HERNANDEZ, SERGIO Ganador en: Madrid 2 160 4
Lazaro Juncadella, Manel 100 5
Jimenez Roman, Alvaro 60 3
Montero Díaz, Jan 70 4
Arce Fernandez, Mario 20 2
Nagele Guillen, Maximo 20 2
Coll Ballester, Bernat 10 1
Martinez Jove, Arnau 10 1
Gilon, Uri 10 1
Gonzalez-Galiño Ortuño, Valentin 90 4
Candelas Bas, Alex 20 1
Salvador Civera, Hector 10 1
Bayo Sarasola, Jon 10 1
Sanchez Coria, Pablo 10 1
Garcia Paez, Luis Ganador en: Jávea 50 1
Santamarta Roig, Andres Ganador en: Almeria 170 6
Dodero Fernandez, Juan 30 2
Pinto Sansano, Humberto 10 1
Puig Mccallan, Keoni 120 5
Fita Juan, Sergi 40 4
Perez Mellado, Alberto 40 2
Batalla Mateos, Diego 10 1
Quevedo Mederos, Vicente 10 1
Carles Coll, Guiem 20 1
Moure Carreras, Jordi 20 1
Almazan Valiente, Izan 10 1
Pottbecker, Mats 10 1
Ortega Marin, Carlos 10 1
Pérez Ródenas, Carlos 10 1
Sánchez Martínez, Jose Antonio 10 1
López Guillén, Sergio 10 1
Matteo Morazi 20 1
Izan Diaz Estevez 10 1
David Daraban 10 1
Guillem Galvez Blasco 10 1